全国服务咨询热线:

15821390019

article技术文章
首页 > 技术文章 > 一条果汁饮料生产线多少钱?影响价格的因素有哪些?

一条果汁饮料生产线多少钱?影响价格的因素有哪些?

发布时间:2022-03-02      点击次数:1120


       投入一条果汁饮料生产线大概多少钱?作为果蔬加工设备的制造商,客户在和我们沟通时,这个问题出现的频率在80%以上。即使知道这是个常见问题,我们却一直没有标准答案,因为影响价格的因素有很多,每个客户对【因素】的要求又不完全相同。

1. 【物料】,要加工苹果、芒果、番茄、菠萝?果汁饮料生产线不同物料的处理过程完全不同,芒果要去皮去核,苹果要破碎压榨。

2. 【产能】,计划每小时处理量多少?1T5T?产能不同功率不同设备大小也不相同。

3. 【包装】,采用哪种包装方式:无菌袋?玻璃瓶?易拉罐?PET瓶?还是PE袋?不同的包装成品用不同的包装设备。

4. 【工艺】,是否需要调配?是否有自己的加工工艺?每种工艺有对应的不同设备。

5. 【地域】项目将会在哪里安装使用?是国内使用还是国外使用?国内国外距离不同,安装调试的时间不同。

6. 【预算】,是否已有预算?如果预算明确,可以根据预算设计工艺,配置相应设备。

       以上,是上海成洵根据以往定制的果汁饮料生产线总结出的定制生产【常用信息】。如果您正有计划投入一条果蔬加工项目,不妨结合以上信息,先明确自己的生产需求,那么在问出“一条果汁饮料生产线多少钱?"时,就可以更快速的得到想要的答案了。

上海成洵实业有限公司
地址:江苏省昆山市昆山经济开发区六时泾路18号
邮箱:customer@chase-sh.com
传真:021-59948516
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息